В гости за колядками

15 января 2018 года молодежь храма священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого вместе с детьми сходили в гости к пожилой прихожанке Житник Дарье Алексеевне, чтобы из первых уст услышать настоящие украинские колядки.
Дарья Алексеевна родом из Центральной Украины, Тернопольской области, работала учителем начальных классов, сейчас половину года проживает в Москве, половину года — в Киеве, готовит детишек к школе. Она с удовольствием рассказала о том, как проходили святки у нее на родине, и даже спела несколько традиционных колядок. Молодежь услышала о традициях рождественского представления, которое в каждом украинском селе обязательно готовилось к Сочельнику. А дети исполнили те колядки и песни, которые они учили в Воскресной школе.
Выяснилось, что Дарья Алексеевна — искусная мастерица в вышивке.Этому ремеслу она научилась от своей мамы, еще будучи совсем маленькой. В ее квартире множество работ Дарьи и ее дочери Ксении — и подушки, и картины, и иконы…

В этот же день без Рождественских представлений не остались и другие члены прихода. Для них прозвучали традиционные колядки, песни и поздравления в исполнении ребят и взрослых.