Собрание ответственных по молодежной работе

12 сентября 2017 г., в преддверии церковного новолетия, в зале гостиницы «Даниловская» Данилова монастыря состоялась встреча Молодежного отдела Московской городской епархии с ответственными за молодежную работу на приходах. В начале встречи Михаил Геннадиевич Куксов, руководитель Молодежного отдела, поблагодарил всех за помощь в волонтерстве у мощей святителя Николая Чудотворца, отметив, что всего более 18,5 тыс. человек приехали послужить у мощей за все время пребывания в Москве.

Были награждены победители в волейбольном турнире среди приходских и молодежных команд православных молодежных объединений.

Со своим обращением выступил протоиерей Андрей Ткачев, духовник молодежи Московской городской епархии. Он озвучил три насущных задачи, которые наиболее остро стоят перед православной общиной в настоящее время, — это изменить мнение о церкви среди молодежи 17-25 лет (старшая школа и студенчество), посмотреть на статистику молодежи на своих приходах и сформировать положительный православный образ современного человека.

И затем выступали ответственные за разные направления работы Молодежного отдела, которые рассказывали о проделанной работе за год и о своих планах на будущее. Также были анонсированы ближайшие мероприятия для молодежи.

А в конце всем оставшимся были предложены упражнения по командообразованию, которые вызвали большое оживление и интерес, несмотря на довольно позднее время. Ребятам было предложено буквально на 5 минут осознать свою миссию и миссию своего молодежного движения, выполнив несложное задание.

От храма священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого в Южном Бутове участвовала Арефина А.Р., помощник настоятеля по молодежной работе.