Праздник Рождества Христова!

Ночью с 6 на 7 января в храме священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого в Южном Бутове было совершено праздничное богослужение в честь Рождества Христова. Как всегда, храм был полон. На службу пришли как постоянные прихожане, так  и жители района, которые начали свой путь в православной вере.

7 января 2019 г. в полдень,  на приходе  состоялся праздник в честь Рождества Христова! Храм гостеприимно распахнул двери! По традиции была украшена  рождественская ель. Этот удивительный, православный праздник одинаково прекрасный для детей и взрослых был подготовлен активистами молодежного движения совместно с детьми Воскресной учебно — воспитательной группы.

Перед его началом настоятель протоиерей Андрей Михайлов обратился к присутствующим с приветственным словом, тепло и сердечно поздравил всех с Рождеством Христовым!

С помощью удивительной красоты стихов, музыки и песен дети  показали замечательную рождественскую историю — представление, все гости перенеслись в чудесную атмосферу. В гости к малышам пришла Снегурочка с веселыми играми и хороводами. Радостно было  видеть счастливые детские улыбки в этот светлый праздник. Дети с удовольствием принимали участие в веселых играх и конкурсах.

В конце  был показан замечательный спектакль по мотивам сказки «Уж как муженек сделает, то и ладно».

Маленьких зрителей настоятель Андрей Михайлов угостил шоколадками. А в притворе был накрыт стол, где  всех желающих угощали горячим душистым чаем с баранками и бубликами, конфетами и мармеладом, вкусной домашней выпечкой. Праздник получился веселым и запоминающимся!

В заключении хочется выразить благодарность всем участникам и организаторам за праздник, а также тем прихожанам, которые подготовили костюмы для маленьких артистов и пекли вкусные рождественские печенья для чаепития!