Экскурсии для школьников

В январе 2014 г. наш приход в лице настоятеля протоиерея Андрея Михайлова и общественного методиста нашего храма Батищевой Юлии Анатольевны начал сотрудничать со школой №1176, расположенной в непосредственной близости от нашего прихода. Была достигнута договорённость с директором школы — Славински Оксаной Геннадьевной об организации занятий-экскурсий в нашем храме-часовне для школьников. Также было составлено расписание экскурсий. Первые две встречи, которые провели преподаватель Воскресной школы Гришина Алёна Александровна и певчая храма Адонина Мария Николаевна, прошли 6 февраля 2014 г. На них учащиеся первых классов узнали о внутреннем и внешнем устройстве храма, о житии и подвиге священномученика Владимира, в честь которого освящён наш храм, о значении храмов в жизни человека и в истории всей России. В процессе общения с экскурсоводом дети отгадывали предложенные им по теме загадки. Закончилось мероприятие чаепитием. Дети и преподаватели, пришедшие с ними, поблагодарили организаторов и обещали прийти на другие мероприятия, которые будут организованы нашим приходом.

В дальнейшем планируется создание военно-патриотического кружка прихода храма совместно с учениками школы №1176 «Алые паруса».

SAM_0610 SAM_0594 SAM_0601 SAM_0606