В Храме Христа спасителя прошла Божественная Литургия в честь проводов мощей святителя Спиридона Тримифунтского

15 октября, стало последним днем пребывания десницы святителя Спиридона Тримифунтского в России. Сотни верующих пришли в этот день в Храм Христа Спасителя, где совершилась Божественная Литургия, которую возглавил Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Истринский, первый викарий Святейшего Патриарха. После богослужения прошли торжественные проводы ковчега с мощами святителя Спиридона. Многие прихожане пришли в храм повторно — попрощаться с мощами святого. Ведь поклонение мощам праведника — дело благочестивое для верующих, святитель Спиридон очень почитается в православии. Он родился на острове Кипр в деревне Ассия в 270 году. Десница святого хранится на греческом острове Корфу. Мощи Спиридона Тримифунтского привезли в Россию этим летом. С 24 августа ей поклонились паломники в разных регионах страны. Доступ к святыне в храме Христа Спасителя в Москве был открыт с 22 сентября по 14 октября.
Перед началом Молебного пения Высокопреосвященнейший владыка обратился к собравшимся и произнес трогательную, душеспасительную проповедь.
После торжественного молебна, святыню вынесли через восточные двери храма. Кортеж с мощами отправился в аэропорт Домодедово, откуда ее доставили обратно на остров Корфу.
В Божественной Литургии и совершении Молебенного пения перед мощами святителя Спиридона епископа Тримифунтского, принял участие, настоятель храма священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого в Южном Бутово протоиерей Андрей Михайлов.