Праздник Воздвижения Животворящего Креста Господня на приходе храма священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого в Южном Бутове

Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня — праздник, который Православная Церковь отмечает 27 сентября. В этот день верующие вспоминают, как в 326 году в Иерусалиме был чудом обретен Крест, на котором распяли Иисуса Христа. Мы расскажем о событиях, смысле и традициях Крестовоздвижения.

Накануне, 26 сентября, в храме священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого в Южном Бутове было совершено всенощное бдение. Во время богослужения для поклонения верующим был изнесен крест. Все молящиеся в храме приложились к святыне и были помазаны святым елеем. Во время общего поклонения Кресту был пропет  тропарь: «Кресту Твоему покланяемся, Владыко, и святое воскресение Твое славим».