Поздравление с 25 – летием иерейской хиротонии

8 октября, в день преставления преподобного Сергия Радонежского, в храме священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого в Южном Бутове, каждый год неизменно служится Божественная Литургия. Дело не только в том, что преподобный Сергий – один из самых почитаемых святых прихода. Ровно 25 лет назад в этот день состоялась иерейская хиротония настоятеля храма, протоиерея Андрея Михайлова.

В этом году, 8 октября, исполнилось ровно 25 лет как отец Андрей несет свое пастырское послушание.  Свой путь батюшка начал в начале 90 – х годов в Уфе, где был рукоположен Епископом Уфимским и Стерлитамакским Никоном в Сергиевском Кафедральном соборе г. Уфы. С этого момента началось его вот уже четверть вековое пастырское служение Богу и людям.

Мудрое духовное руководство и образованность настоятеля храма отца Андрея, его молитвенный настрой, твердость и строгость в исповедании веры, ревность о Боге становятся примером в слове, образе служения, являют животворящую веру.

В этот день прозвучало много теплых слов от духовных чад, прихожан и работников храма.  Отцу Андрею желали Божией милости, духовной радости, здоровья, терпения, крепости духовных и телесных сил, а так же многая и благая лета.

Первым от лица всех присутствующих выступил алтарник, преподаватель Воскресной учебо – воспитательной группы Иванов Григорий Иванович.

В своем слове Григорий Иванович поблагодарил отца Андрея за мудрое духовное руководство и молитвенную помощь своей пастве вот уже на протяжении 25 лет.

Так же от прихода настоятеля поздравила председатель Ревизионной комиссии Попкаова Татьяна. От всего прихода она преподнесла батюшке памятную грамоту с тёплыми словами и пожеланиями от паствы.

Желаем Вам, наш дорогой батюшка, мирного состояния духа, со смиренномудрием и радостью трудиться на ниве пастырского служения и заботиться о благолепии православных храмов.

Многая, благая и спасительная Вам лета!