Cобрание настоятелей с представителями МЧС по обеспечению пожарной безопасности

27 марта по благословению Преосвященного Феофилакта, епископа Дмитровского, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющего Юго-Западным викариатством, наместника Андреевского ставропигиального мужского монастыря г. Москвы, в храме преподобной Евфросинии, великой княгини Московской, Патриаршем Подворье в Котловке г.Москвы состоялась встреча начальника и представителей 3 РОНПР Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по г. Москве с настоятелями 19 храмов, расположенных в районах Зюзино, Котловка, Северное и Южное Бутово.

Собрание было посвящено обеспечению пожарной безопасности в дни празднования Светлой Христовой Пасхи.

Начальник 3 РОНПР Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по г. Москве Косарев Александр Алексеевич провел инструктаж по организации пожарной безопасности в дни церковных праздников, обратив внимание на необходимость правильной эксплуатации электрооборудования, обеспечение в надлежащем состоянии путей эвакуации и противопожарных систем.
Александр Алексеевич просил настоятелей обратить внимание прихожан на необходимость соблюдения пожарной безопасности, особенно при обращении с открытым огнем.
Участникам встречи были даны подробные ответы на все интересующие вопросы.
Завершилась встреча дружеским чаепитием

О храма священомученика Владимира, митрополита киевского и Галицкого в Южном Бутове на мероприятии присутствовал настоятель  протоиерей Андрей Михайлов.