Участие активистов Молодежного движения храма священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого в Южном Бутове в VI Форуме православной молодежи Юго – Западного административного округа г. Москвы

15 октября 2017 года во главе с настоятелем храма, протоиереем Андреем Михайловым,  активисты Молодежного движения храма священномученика Владимира в Южном Бутове в количестве 12 человек

посетили Форум молодежи Юго – Западного округа. В этот раз темой Форума стал девиз: «Служить Отечеству в народе и народу в Отечестве. Духовно – нравственные аспекты воспитания и любви к Родине. К 200 – летию непобедимого адмирала и Святого праведного воина Федора Ушакова (1817 – 2017 )».

Активисты молодежного движения храма подошли творчески к тематике Форума: на учениках детской Воскресной учебно – воспитательной группы была одета моряцкая форма. Выставочный стенд украшали фотографии учащихся Свято – Андреевского патриотического клуба. Собравшимся, помимо вкусной домашней выпечки, предлагалось попробовать кашу, которой потчевали моряков во времена, когда жил Святой Праведный адмирал. Юные участники Форума выставили на стенд свои поделки  в морской тематике. Одна из них была подарена Преосвященнейшему Феофилакту, епископу Дмитровскому, управляющему Юго – Западным викариатством г. Москвы, когда Владыка подошел для ознакомления со стендом.

Взрослые и маленькие посетители Форума с удовольствием приняли участие в мастер – классе , который проводили активисты Молодежного движения храма. Все желающим предлагалось в различной тематике расписать специальными красками морские камни.

После Форума православной молодежи духовенство и прихожане направились к памятнику Святого Праведного воина Федора Ушакова, находящемуся около метро «Улица Скобелевская». Под пение величания адмиралу Феодору Ушакову присутствующие возложили цветы к памятнику Святому адмиралу.

Собравшихся на молитву с праздником поздравил игумен Дамиан, который сердечно поблагодарил всех присутствующих на празднике, призвав всех чтить память героев России, помнить славные страницы ее истории, что укрепляет наш дух в трудностях, помогает всем сплотиться и творить добро, обрести веру во Христа.