Строительство детской площадки

«…пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.»
Лук. 18:16
13 августа завершилось возведение детской площадки на территории будущего храмового комплекса священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого в Южном Бутове.
Район Южное Бутово – социальный район Москвы, куда были расселены военные, выходцы детских домов, а так же многодетные семьи. Приход храма священномученика Владимира богат на семьи, которые воспитывают по 2, 3 и даже по 7 детей. Маленькие прихожане всегда были объектом особой любви отца – настоятеля: для них был построен игровой домик, мастера своими руками собрали самолет, сделали песочницу. Недавно местные власти обратили особое внимание на приход, неотъемлемой частью которого являются дети. Храму был выделен детский игровой комплекс. Таким образом, у ребят появилась возможность проводить время после службы, не бегая по территории, а играя на площадке под присмотром взрослых. В свою очередь в это время взрослые могут спокойно пообщаться, ознакомиться с регулярно обновляющейся информацией на доске объявлений, почитать новый приходской листок.
В будущем планируется дальнейшее благоустройство территории храма – полное оснащение звонницы и укладка плитки вокруг Воскресной школы.