Протоиерей Андрей Михайлов освятил подстанцию скорой помощи №63 г. Москвы

2 декабря 2023 г. настоятель нашего храма протоиерей Андрей Михайлов совершил чин освящения недавно открывшейся подстанции скорой помощи № 63. На освящении присутствовали Щукина Инга Владимировна, старший врач подстанции, и Виктор Иванович Рудченко, врач подстанции.

Помогал настоятелю алтарник храма Максим Карапунарлы. Были освящены помещения подстанции и машины скорой помощи.

Мы сердечно благодарим заведующего подстанцией №63 (и №54) Щукина Виктора Владимировича за приглашение совершить это важное благое дело.

Подстанция скорой помощи №63 находится недалеко от нас, на пересечении улицы Маршала Савицкого и Проектируемого проезда № 728 и является подразделением станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова г. Москвы.

Учреждение открылось в сентябре 2023 г. и рассчитано на 20 машиномест. На нем базируется 11 бригад скорой помощи: общепрофильные, врачебные и фельдшерские и 2 бригады неотложки. Подстанция оказывает медицинскую помощь жителям поселений ТиНАО: г. Щербинка, посёлок Фабрика 1 Мая, поселение Рязановское, часть поселения Воскресенское, улицы района Южное Бутово, находящиеся между полотном железной дороги курского направления и Симферопольским шоссе.

По завершении освящения протоиерей Андрей Михайлов пожелал помощи Божией в трудах всему медицинскому и обслуживающему персоналу подстанции.