Молодежный образовательный форум «ДоброЛето-2017»

С 16 по 22 июля 2017 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Благовещенском поле города Сергиев Посад близ Свято-Троицкой Сергиевой лавры во второй раз состоялся молодежный образовательный добровольческий форум «ДоброЛето».
Организаторами форума «ДоброЛето-2017» выступили Молодежный отдел Московской городской епархии и движение «Православные добровольцы».
В мероприятии приняли участие более 400 лидеров и активистов православных молодежных организаций в возрасте от 18 до 35 лет из 49 субъектов Российской Федерации, а также Республики Беларусь, Казахстана, Молдавии, Украины и Австралии. Для участников форума был организован палаточный лагерь на Благовещенском поле.
Главная цель форума «ДоброЛето-2017» ― консолидация лучших представителей православного добровольческого движения.
Лекции, встречи, беседы и мастер-классы с участниками провели председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион, схиархимандрит Илий (Ноздрин), иеромонах Геннадий (Войтишко), Владимир Легойда, Антон и Виктория Макарские, Александр Гезалов, Александр Фокин, Алексей Шапошников, Наталья Москвитина, Сергей Тетерский, Артем Метелев и другие ведущие российские политики и общественные деятели, ученые и представители СМИ, священники и миряне.
Каждый день форума был посвящён уникальной теме, каждая из которых способствовала профессиональному росту участников. Насыщенная семидневная программа форума с раннего утра до позднего вечера включала не только образовательные блоки и встречу с известными людьми, но также спортивные эстафеты, квесты, кинопоказы и насыщенную вечернюю программу, в которую вошли концерты, выступления известных артистов, творческих коллективов и, конечно же, самих участников.
Участники мероприятия также помолились вместе со Святейшим Патриархом Кириллом на праздничных богослужениях в Свято-Троицкой Сергиевой лавре в дни памяти преподобного Сергия Радонежского.
От храма священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого в форуме приняла участие Арефина А.Р., помощник настоятеля по молодежной работе.