Всероссийская конференция «Церковные традиции»

6 октября  в  Московском финансово-юридическом университете состоялась Первая Всероссийская конференция «Церковные традиции. Вопросы возрождения церковного искусства», объединившая проблематику возрождения современного церковного искусства и современные технологии интерактивной коммуникации.

Своей целью конференция ставила обсуждение всего спектра вопросов, связанных с сохранением и развитием исторически сложившихся церковных традиций религиозной школы иконописи и традиций русского духовного наследия, вопросов взаимодействия церкви и светского общества, эстетического воспитания личности, сохранения культурного наследия, а также показ произведений, воплощающих традиции русской школы религиозного искусства, — икон, золотого шитья, миниатюр, резных икон, мозаики. Вставка, открытая позже, была призвана привлечь внимание широкого круга общественности к высокопрофессиональным произведениям русской школы религиозного искусства.

В мероприятии участвовали представители церкви, деятели культуры, искусствоведы, а также представители власти федерального и городского уровней.