В субботу второй седмицы Великого поста Епископ Феофилакт совершил Божественную Литургию в храме священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого в Южном Бутове

11 марта, в день особого поминовения усопших, в храме Священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого в Южном Бутове, Преосвященный Феофилакт, епископ Дмитровский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Юго-Западным викариатством, наместник Андреевского ставропигиального мужского монастыря г.Москвы совершил Божественную Литургию.

Владыке сослужили благочинный Параскево — Пятницкого округа  г. Москвы протоиерей Анатолий Кожа, настоятель храма Священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого в Южном Бутове  протоиерей Андрей Михайлов, иерей Михаил Кризина  и протодиакон  Игорь Симонов.

Во время Литургии была вознесена сугубая молитва о мире на Украине.

Проповедь после запричастного стиха произнес иерей Михаил Кризина.

По окончанию Божественной Литургии при участии большого количества верующих была отслужена панихида.

После богослужения с приветственным словом  к Владыке обратился настоятель храма Священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого в Южном Бутове  протоиерей Андрей Михайлов. От лица всего прихода отец Андрей  поблагодарил епископа Феофилакта за радость совместной молитвы.

В своем ответном слове Преосвященный Владыка напомнил собравшимся о необходимости вести благочестивый образ жизни, ставя в пример жизнь святых и преподобных.