С днём защитников Отечества!

Сегодня, 23 февраля 2021 года, в день защитников Отечества, молодёжные активисты храма сердечно желают военнослужащим, ветеранам, сотрудникам органов государственной безопасности Божией помощи в служении нашей Родине, мира и радости в семьях!

Как отметил Святейший Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ в 2014 году: «Этот праздник побуждает наших сограждан задуматься об ответственности, которую они несут за Россию, о необходимости отстаивать её свободу и целостность, сохранять культурные традиции народа. Сильные духом и крепкие в вере люди, которые достижением в воинском деле, экономике, науке, спорте и иных сферах жизни стремятся внести вклад в развитие родной страны, являются оплотом и защитой Отчизны. Именно поэтому одна из ключевых задач Церкви — патриотическое воспитание молодого поколения, утверждение в обществе высоких нравственных ценностей и уважительного отношения к истории и традициям, на которых основана российская государственность«.
И сегодня от лица настоятеля — протоиерея Андрея Михайлова, всех сотрудников и прихожан храма, мы сердечно поздравляем с днём защитников Отечества Григория Ивановича Иванова — полковника медицинской службы, который с первых дней появления храма священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого не только помогает отцу Андрею в алтаре во время Богослужений, но и является директором Воскресной учебно-воспитательной группы, «на ура» справляясь с любой поставленной задачей.
Желаем Вам, уважаемый Григорий Иванович, всегда оставаться крепким мужчиной с твёрдым нравом, но широкой душой! Здоровья, сил, мира! Мы Вас ценим и любим!