Приходской листок (1 октября 2015) №10

Православные праздники в этом месяце

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы (14 октября)

Праздник Покрова Богородицы обязан сво-им появлением чудесному событию, которое произошло в 910 году в Константинополе, во время царствования императора Льва Vl Фило-софа, который получил свое прозвание за лю-бовь к книжной мудрости.

10-15Столицу осаждали полчища врагов, в любой момент способных ворваться в город, разру-шить, сжечь его. Единственным прибежищем жителей осажденного города стал храм, где люди в молитве просили у Бога спасения от варваров. В то время в храме был и святой юродивый Андрей со своим учеником Епифа-нием. И вот святой Андрей видит, как Сама Божья Матерь коленопреклоненно молится пе-ред Господом о спасении народа. После чего подходит к Престолу и еще раз помолившись, снимает со Своей головы покрывало и прости-рает его над молящимися в храме людьми, за-щищая их от врагов видимых и невидимых. Покров в руках Пречистой Матери, окружен-ной ангелами и сонмом святых, сиял «паче лу-чей солнечных», а рядом стояли святой Кре-ститель Господень Иоанн и святой апостол Иоанн Богослов. Тогда святой Андрей спра-шивает у своего ученика Епифания: «Видишь ли, брате, Царицу и Госпожу всех, молящуюся о всем мире?». «Вижу, святой отче, и ужасаю-ся», – отвечал ему Епифаний. Так Богородица спасла Константинополь от разорения и гибе-ли людей.

Скачать листок в формате PDF: приходской листок. сентябрь

День Рождения в октябре отмечают:

(28.10) Прот. Андрей (Михайлов)
(16.10) Шиндаров Анатолий Анатольевич
(19.10) Попкова Валнетина Михайловна
(29.10) Шиндарова Светлана Станиславовна

День Ангела в июле отмечают:

(01.10) Савченко Ирина Вячеславовна
(08.10) Холодков Сергей Владимирович
(11.10) Подвезько Вячеслав Александрович
(17.10) Гойхман Вероника Георгиевна
(25.10) Шиндаров Анатолий Анатольевич

(08.10) Иерейская хиротония прот. Андрея Михайлова

Многая лета вам, братья и сестры!!!