Престольный праздник временного храма–иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша»

В строящемся храме Священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове торжественно отметили престольный праздник временного храма–иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Епископ Дмитровский Феофилакт совершил Божественную литургию.

18 мая, в день Попразднства Вознесения Господня и празднования иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», епископ Дмитровский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Юго-Западным викариатством, наместник Андреевского ставропигиального мужского монастыря г. Москвы, Преосвященный Феофилакт, совершил Божественную Литургию в строящемся храме Священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутово г. Москвы. Для прихода временного храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» это Престольный праздник.

Его Преосвященству сослужили благочинный Параскево-Пятницкого округа города Москвы протоиерей Анатолий Кожа, настоятель храма священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого протоиерей Андрей Михайлов, настоятель храма иерей Максим Глухих, протодиакон Игорь Симонов, клирик храма святителя Николая в Бирюлево, клирик храма диакон Сергий Онг.

Во время литургии была вознесена сугубая молитва о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнёс  протоиерей Андрей Михайлов.

После Богослужения настоятель храма обратился к Его Преосвященству, выразив благодарность за радость совместного Богослужения и общей молитвы. В дар от настоятеля и прихожан храма епископу Феофилакту была преподнесена икона Ангела Хранителя.

В ответном слове Преосвященный владыка поблагодарил настоятеля храма за подарок, далее епископ Дмитровский  Феофилакт обратился к настоятелю и прихожанам храма с приветственным словом и благодарностью за тёплый приём и общую молитву, призвав и далее трудиться в деле спасения на благо Церкви!

После Богослужения епископ Феофилакт разделил братскую трапезу с клириками и трудниками храма.

Для прихожан и гостей на территории храма было организовано праздничное чаепитие.

Приход храма священномученика Владимира от всей души поздравляет дорого батюшку отца Максима с престольным праздником. И Желает помощи Божией в нелегком труде строительства.