Пленарное заседание VIII Общецерковного съезда по социальному служению

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 17-19 октября 2018 г. в Москве состоялся VIII Общецерковный съезд по социальному служению на тему «Координация социального служения в епархии». Организатором, которого является Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.

19 октября, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил пленарное заседание VIII Общецерковного съезда в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве.

На съезде были рассмотрены вопросы по основным направлениям социальной деятельности на приходах:

-организации помощи инвалидам в бытовых проблемах и посещении храма;

-организации помощи  наркозависимым  и алкозависимым людям  и членам их семей;

-особое внимание на съезде было уделено вопросу о многодетных семьях, попавших в тяжёлую жизненную ситуацию и разрешению их проблем  организацией помощи  им в соц.службах на приходах.

Перед началом работы съезда была отслужена панихида по жертвам трагедии в Керченском политехническом колледже.

От храма священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого в Южном Бутове на съезде присутствовала помощник настоятеля храма по социальному служению Милентьева Ольга Юрьевна.