Пасхальное богослужение в храме священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого в Южном Бутове

16 апреля православные христиане отмечают Светлое  Христово Воскресение — Пасху Христову. Во всех церквях верующие спешат на ночную службу, дабы поприветствовать воскресшего Спасителя. И конечно эту ночь все хотят причаститься Святых Христовых Таинств. В храме священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого исповедь перед пасхальной службой началась в 22 часа. Во время исповеди перед Плащаницей читались Деяния Святых Апостолов. В 23.30 была отслужена полунощница с каноном Великой Субботы, после чего Плащаницу из храма унесли в алтарь и поместили на престол, где она будет находиться до Вознесения Христова. Ровно в полночь начался крестный ход, под колокольный звон и  пение пасхальной стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе». И вот у входа в храм зазвучал тропарь Пасхи, и ликующе полились пасхальные приветствия «Христос Воскресе!» Началась пасхальная заутреня, полная торжества и ликования, которая затем перешла в Божественную литургию.     Далее настоятель храма протоиерей Андрей Михайлов  зачитал Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви. После этого отец — настоятель поздравил с Пасхой всех работников храма, вручив каждому памятную грамоту. По окончании богослужения всех собравшихся ждал еще один подарок — праздничный салют.