Молебен в новом храме — Преображенской церкви

11 сентября Промыслом Божиим наши прихожане побывали на значимом мероприятии для православного населения Курской обл.(село Красниково Пристенского района, что рядом с городом Обоянью), где в торжественной обстановке и при стечении священноначалия, руководства области и местных жителей состоялся первый молебен в новом храме —  Преображенской церкви. Она построена рядом с объектом культурного наследия регионального значения — водяной мельницей конца XVIII века. Храм был срублен на Алтае из кедра, и  в разобранном виде перевезён в село. Иконостас вырезан из дерева и расписан в Православном братстве «Щигры», которое находится в поселке Щигры Курской области. Богослужение возглавил епископ Железногорский и Льговский Паисий.

На поляне у храма выступали народные коллективы, были представлены традиционные промыслы жителей Курской области — кузнечное и гончарное мастерство, вышивка и изделия из дерева, разнообразные яркие игрушки-свистульки из глины,  выпечка и фигурные пряники и т.д. Этот праздник помог жителям вспомнить о своих корнях,  об истории края, о том, что раньше ни одна деревня не жила без храма. И теперь украшением данного места станет храм Преображения Господня.