Мероприятие по пожарной безопасности

10 марта в здании Воскресной школы, храма священномученика Владимира митрополита Киевского и Галицкого, сотрудниками МЧС было проведено профилактическое мероприятие по пожарной безопасности.

Воспитанники Воскресной учебно – воспитательной группы и прихожане услышали увлекательное занятие по теме пожарной безопасности и правилам поведения при пожаре в быту. Познакомились с деятельностью МЧС России. Им была раскрыли необходимость и важность МЧС в современной жизни.

Инспектор напомнил про основные телефоны вызова, про ситуации и причины пожаров дома. Особенно было обращало внимание на соблюдение правил и недопустимости баловства с открытым огнем, чтобы самим не стать причиной пожара.

В ходе встречи были озвучены вопросы, обеспечения эксплуатации электрооборудования, путей эвакуации, а так же эксплуатации систем автоматического пожаротушения и огнетушителей.

Настоятель храма протоиерей Андрей Михайлов и приход выражает свою искреннюю благодарность сотруднику МЧС Щелочкову Андрею Юрьевичу за проведенное занятие и формировании навыков осознанного, безопасного поведения.