«Гудящий благовест к молитве призывает…»

«Гудящий благовест к молитве призывает…» Это поэтичное высказывание о главном назначении колоколов в России принадлежит известному русскому писателю конца XIX – начала XX в. И.А. Бунину

Издавна колокольный звон сопровождал все важные события жизни человека, начиная от великих христианских или светских праздников и заканчивая созывом прихожан на службу. Не даром колокол является одним из самых распространенных символов христианской церкви. В прежние времена колокольный звон поддерживал людей в печали и поднимал боевой дух выходящих на битву войск.

До недавнего времени храм священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого в Южном Бутове не имел своих колоколов.  К счастью не так давно от «Мастерской Ильи Дроздихина» было получено три колокола для малой звонницы. Для полного колокольного ансамбля не хватало еще двух. Зная об этой проблеме, прихожане храма по благословению настоятеля, протоиерея Андрея Михайлова, решили своими силами приобрести недостающие инструменты. Таким образом, 2 апреля 2017г. на территории будущего храмового комплекса появилась малая звонница, состоящая из 5 колоколов, отлитая специалистами ООО «Мастерская Ильи Дроздихина».

Настоятель протоиерей Андрей Михайлов и все прихожане выражают сердечную благодарность Илье Дроздихину за вклад по организации звонницы в храме священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого.

А также благодарят всех за оказание посильной помощи в этом Богоугодном деле. Не имеет большого значения сумма, которую Вы смогли пожертвовать. Любая сумма — это бесценный вклад в общее благое дело.

Будем помнить, что Церковь всегда молится за строителей, благотворителей и жертвователей храмов. Господь принимает наши пожертвования и благословляет нас, а через нас – и наши семьи, наших близких и родных нам людей.

Сбор на колокола продолжается.