Экскурсия в главный храм Вооруженных Сил России

11 октября прихожане храма сщмч.Владимира, митрополита Киевского и Галицкого побывали на интересной экскурсии в главном храме Вооруженных Сил России.

Этот храм, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне, а также ратным подвигам русского народа во всех войнах, выпавших на долю нашей стран, в рекордные сроки возведен в подмосковном парке «Патриот».
Высота храма с Крестом составляет 96 м.: в 960 г. родился великий князь Владимир, святитель земли Русской, в честь которого освящен Малый (нижний) храм.
Диаметр барабана главного купола — 19,45 м.: в 1945 г. закончилась Великая Отечественная война.
Высота звоницы — 75 м.: в 2020 г. исполнилось 75 лет со дня окончания войны.
Высота малого купола — 14,18 м.: 1418 дней и ночей продолжалась Великая Отечественная Война.