Детский праздник «Пасху встречаем — весело играем!»

В нашем храме сложилась добрая традиция — в честь дня Светлого Христова Воскресения венчать эту пасхальную радость детским праздником «Пасху встречаем — весело играем!»

Главное событие года отмечается в нашем приходе с большим торжеством и нескрываемой радостью каждый год.

На праздновании дня Пасхи Христовой 2 мая 2021 года после вступительного слова настоятеля нашего храма протоиерея Андрея Михайлова выпускницы Воскресной школы рассказали собравшимся прихожанам и гостям о традициях и особенностях празднования православной Пасхи в России.

Также девочки пригласили присутствующих принять участие в мастер-классах, русских народных играх, совместном чаепитии.

В ходе праздника гости своими руками изготовили Пасхальные сувениры, которые дети после праздника взяли к себе домой. Посетители праздника приняли участие в русских народных играх, угостились на свежем прохладном воздухе горячим ароматным чаем.

Звонарь храма Ольга Юрьевна провела с детьми и взрослыми мастер-класс по колокольному звону.

Праздник удался, за что и Богу Слава!